दिव्यांगजन रोजगार मेले का लाभ उठाएं : विकास कुमार
दिव्यांगजन रोजगार मेले का लाभ उठाएं : विकास कुमार
प्रधान संपादक योगेश
गुरुग्राम। उपायुक्त गुरुग्राम निशांत कुमार यादव के दिशा-निर्देशन में दिव्यांगजन की नौकरी के लिए 21 नवंबर मंगलवार को इंडियन रेडक्रॉस सोसायटी, जिला शाखा, चंदन नगर में 9:00 बजे से सायं 4:00 बजे तक दिव्यांगजन रोजगार मेला आयोजित किया जा रहा है।
दिव्यांगजन किसी पर निर्भर ना रहे इसके लिए जिला अतिरिक्त उपायुक्त हितेश कुमार मीणा एवं रेडक्रॉस सोसायटी के सचिव विकास कुमार ने अमेरिकन फाउंडेशन ट्रस्ट से दिव्यांगजन के लिए नौकरी मेले का आयोजन करने पर विचार विमर्श कर दिव्यांगजन को आत्मनिर्भर बनने का सुनहरा मौका दिया जा रहा है। सचिव विकास कुमार सभी संस्थाओं, संस्थानों, नागरिकों से आग्रह किया है कि सभी अपने आसपास के दिव्यांगजन तक यह संदेश पहुंचा दे ताकि अधिक से अधिक दिव्यांगजन इस नौकरी मिले की सुविधा का लाभ उठा सके।
सचिव विकास कुमार ने नौकरी मेले की जानकारी देते हुए कहा कि दिव्यांगजन की उम्र 18 से 35 वर्ष हो और कम से कम इंटरमीडिएट उत्तीर्ण होना चाहिए। उन्होंने कहा कि यदि आप नौकरी की तलाश में हैं तो नौकरी मेले के लिए कृपया अपनी प्रमाण पत्र की कॉपी, बायोडाटा और विकलांगता प्रमाणपत्र/यूडीआईडी की 4-5 प्रतियां और एक आईडी साथ अवश्य लाएं।
Comments are closed.