पंजाब-हिमाचल की सीमा पर बढ़ाई चौकसी, हर वाहन की हो रही जांच, अतिरिक्त जवान भी तैनात
पंजाब-हिमाचल की सीमा पर बढ़ाई चौकसी, हर वाहन की हो रही जांच, अतिरिक्त जवान भी तैनात
मणिकर्ण की घटना और हाईवे को जाम करने के बाद पंजाब-हिमाचल की सीमा पर चौकसी बढ़ा दी गई है। सीमा पर अतिरिक्त पुलिस बल भी तैनात किया गया है। चंडीगढ़-मनाली राष्ट्रीय राजमार्ग पर हिमाचल के प्रवेश द्वार गरामोड़ा में स्वारघाट थाना पुलिस ने नाकाबंदी कर दी है। पंजाब से आने वाले वाहनों की जांच की जा रही रही है। पुलिस के सहयोग के लिए महिला पुलिस बटालियन बस्सी से क्विक एक्शन टीम (क्यूआरटी) के आठ जवान किसी भी घटना से निपटने के लिए तैनात किए गए हैं। सीमा पर चौकसी सोमवार रात को ही बढ़ा दी गई थी।
मंगलवार सुबह गरामोड़ा में अतिरिक्त जवान भी तैनात कर दिए गए हैं। पुलिस जवान पंजाब से आने वाले हर वाहन का नंबर नोट कर रहे हैं। साथ ही सामान की भी जांच कर रहे हैं। उल्लेखनीय है कि बीते सोमवार को मणिकर्ण की घटना के बाद गुस्साए पंजाब के सिख श्रद्धालुओं ने सैकड़ों की संख्या में एकत्रित होकर चंडीगढ़-मनाली राजमार्ग पर हिमाचल के प्रवेश द्वार गरामोड़ा में डेढ़ घंटे तक चक्का जाम कर दिया था।
डीएसपी नयनादेवी जी विक्रांत बोंसला ने बताया कि मणिकर्ण की घटना के बाद हिमाचल-पंजाब की सीमा पर स्थित गरामोड़ा में पुलिस 24 घंटे पंजाब की तरफ से आ रहे श्रद्धालुओं के वाहनों की जांच कर रही है ताकि शरारती तत्व प्रवेश न कर सकें। हंगामे के बाद मणिकर्ण में तैनात किए 100 जवान धार्मिक नगरी मणिकर्ण में पंजाब के पर्यटकों द्वारा हंगामे व हुड़दंग के बाद मंगलवार को दूसरे दिन शांति बनी रही। मणिकर्ण में किसी तरह की स्थिति न बिगड़े, इसके लिए सूबे की अलग-अलग बटालियनों से करीब 100 अतिरिक्त जवानों को तैनात किया गया है।
Comments are closed.