Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

राव इंद्रजीत से हादसे के पीड़ितो ने सीबीआई जांच कराने की मांग की

40

राव इंद्रजीत से हादसे के पीड़ितो ने सीबीआई जांच कराने की मांग की

डीटीपी-पुलिस विभाग व अन्य अधिकारियों को यहां के हादसों की दी शिकायत

गुरूवार को चिंटल व अन्य सोसाइटी का प्रतिनिधि मंडल राव इंद्रजीत से मिला

यहा के निवासी चाहते है आईआईटीके ऐसे प्रोफेशनल ही स्ट्रक्चर ऑडिट करें

आईआईटी दिल्ली की ओर से स्ट्रक्चर ऑडिट कराने पर असहमति जाहिर की

फतह सिंह उजाला
गुरूग्राम/दिल्ली।
 चिंटल पैराडिसो सोसाइटी हादसे के बाद पीड़ितों एवं अन्य सोसायटी के प्रतिनिधि मंडल ने गुरूवार को सांसद एवं केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह को बताया कि 10 फरवरी के हादसे से पहले भी डीटीपी विभाग व अन्य अधिकारियों को यहां पहले हुए हादसों की जानकारी लगातार दी गई थी, लेकिन उन पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। सोसायटी की ओर से सोनम अरोड़ा व अन्य ने बताया कि अगर प्रशासन समय रहते हमारी शिकायतों पर गंभीरता से कार्रवाई करता तो इतना बड़ा हादसा नहीं होता। प्रतिनिधिमंडल  ने कहा कि  वे सीबीआई जांच की मांग कर रहे हैं और सरकार इस पर जरूर विचार करें। प्रतिनिधिमंडल ने कहा की आईआईटी दिल्ली की ओर से स्ट्रक्चर ऑडिट करवाने की प्रशासन की ओर से कही  गई है । लेकिन सोसायटी के निवासी चाहते हैं कि आईआईटीके ऐसे प्रोफेशनल ही स्ट्रक्चर ऑडिट करें जो अपनी विशेषता-विशेषज्ञता के लिए जाने जाते हैं।

गौरतलब है कि साइबर सिटी में द्वारका एक्सप्रेस वे के निकट सेक्टर 109 स्थित चिंटल पैराडिसो सोसाइटी का एक प्रतिनिधिमंडल गुरूवार को सांसद एवं केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह से उनके दिल्ली स्थित कार्यालय में मिला। चिंटल सोसायटी के प्रतिनिधियों के साथ सेक्टर 109 स्थित अन्य सोसाइटी के रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन के प्रतिनिधि भी इस अवसर पर मौजूद थे । उन्होंने भी अपनी समस्याओं को केंद्रीय मंत्री के समक्ष रखा। प्रतिनिधिमंडल के साथ पूर्व मेयर विमल यादव विशेष रूप से मौजूद थे।

चिंता, पता कि बिल्डिंग कब गिर जाए
केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत के सामने आईआईटीके कुछ विशेष व्यक्तियों का नाम भी प्रतिनिधि मंडल के द्वारा सुुझण्ये गए हैं। प्रीतिनिधीमंडल ने कहा कि आज भी जो लोग बिल्डिंग में रह रहे हैं , वे अपनी जान का जोखिम उठाकर रह ही रहे हैं । उन्हें नहीं पता कि बिल्डिंग कब गिर जाए। कुछ सदस्यों के द्वारा रिटायर्ड जज से हादसे की इंक्वायरी करवाने की मांग भी रखी गई। आरडब्लूए का कहना था कि दर्दनाक हादसे के बाद हम लोग सोसाइटी में रहना ही नहीं चाहते , हमारी जान जोखिम में है । ऐसे में हम दूसरी जगह रहना चाहते हैं , प्रशासन सोसाइटी के ऑनर से दूसरी जगह उनके रहने का इंतजाम करवाएं। आरडब्लूए के सदस्यों ने कहा कि प्रशासन जिन अल्टरनेट फ्लैटों का इंतजाम करवा रहा है उनमें से काफी टूटे हुए हैं तो कहीं सुविधाओं का अभाव है। आरडब्लूए  ने कहा कि अधिकारी समय रहते चेत जाते तो इतना बड़ा हादसा नहीं होता और लोगों की जान भी बचाई जा सकती थी। प्रतिनिधिमंडल ने बिल्डर का लाइसेंस रद्द करने की मांग भी केंद्रीय मंत्री से की।

शिकायतों को गंभीरता से लेने के निर्देश
केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने आरडब्लयूए के प्रतिनिधि मंडल के सदस्यों की समस्या-परेशानी सुनने के बाद कहा कि वे स्वयं मौके पर आकर जानकारी लेना चाहते थे। राव ने कहा कि वे इस सारे मुद्दे पर सीएम मनोहर लाल खट्टर से बात करेंगे और पीड़ितो सहित लोगों को न्याय दिलाने का काम करेंगे। राव ने कहा कि प्रशासनिक अधिकारियों व सरकार से बात करने के बाद समस्याओं का निदान किया जाएगा। उन्होंने कहा कि गुरुग्राम की काफी आरडब्ल्यूए ने अलग-अलग सोसाइटी के बारे में इसी प्रकार की शिकायतें दी हुई हैं जिन को गंभीरता से लेने के निर्देश प्रशासनिक अधिकारियों को दिए गए हैं।

जो भी दोषी कठोर कार्रवाही होगी
केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने कहा कि प्रशासन की ओर से कमेटी का गठन किया गया है और जल्दी कमेटी अपनी रिपोर्ट देने वाली है।  उस रिपोर्ट के बाद जो भी दोषी होगा, उसके खिलाफ कड़ा संज्ञान लिया जाएगा।  इस अवसर पर सोनम अरोड़ा, निधि शर्मा ,तकदीर सिंह ,अजय राठी ,मनोज कुमार चिंतल सोसायटी की ओर से वही अनजान देवेश्वर रहेजा अथर्व की ओर से अनिल कार , ब्रिस्क लुंबिनी की ओर से प्रतिनिधिमंडल में शामिल थे। 

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading