समाज को नशामुक्त कराना हम सभी का लक्ष्य – सुषमा गुप्ता
रेड क्रॉस सोसायटी के द्वारा नशा मुक्ति पर किया गया जागरुक
युवाओं को नशा नहीं करने के लिये भी दिलाई गई शपथ
नशे से परिवार, समाज और आने वाले युवा पीढ़ी पर बुरा असर पड़ता
फतह सिंह उजाला
गुरुग्राम। गुरुग्राम रेड क्रॉस सोसायटी द्वारा जिला उपायुक्त निशांत यादव और अतिरिक्त उपायुक्त हितेश कुमार मीणा के दिशा-निर्देशन में केआर मंगलम यूनिवर्सिटी के सहयोग से नशामुक्ति सेमिनार का आयोजन किया गया। इस अवसर पर हरियाणा रेड क्रॉस की उपाध्यक्ष सुुषमा गुप्ता मुख्य अतिथि रही। सेमिनार का शुभारंभ दीप प्रज्जवलित करके किया गया। उपस्थित सभी युवाओं को नशा न करने की शपथ दिलाई गई।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि सुषमा गुप्ता ने कहा कि समाज से नशे को दूर करने में युवा पीढ़ी की अहम भूमिका होती है। नशामुक्ति को लेकर हम सभी को आगे आना होगा। नशे से परिवार, समाज और आने वाले युवा पीढ़ी पर बुरा असर पड़ता है समाज को नशा से मुक्त कराना हम सभी का लक्ष्य है। रेड क्रॉस सचिव विकास कुमार ने कहा कि नशा व्यक्ति को नहीं पूरे राष्ट्र को नुकसान पहुंचाता है। यह राष्ट्र निर्माण में बहुत बड़ी बाधा का काम करता है। युवाओं को चाहिए कि वह नशे से दूर रहकर समाज व राष्ट्र के नवनिर्माण में अपनी अहम भूमिका निभाएं।
इस अवसर पर सेमिनार में विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार उदय प्रकाश रघुनाथ सिंह व वक्ता रिटायर्ड वाइस चांसलर अशोक दिवाकर, मुस्कान फाऊंडेशन से डॉ. भारत भूषण, सिविल अस्पताल से डॉ. अजय, समाजसेवी कर्नल पीके भल्ला, नितिन आदि ने नशामुक्ति पर सभी युवाओं को जागरूक किया व नशामुक्ति संबंधित बारीकियों से अवगत कराया।
कोमल यादव ने कहा कि रेड क्रॉस की गतिविधियों, सेवाओं में केआर मंगलम सदा सहभागी रहती है। अलग-अलग विषयों पर युवाओं को प्रेरित करने में सहायक रहेगी। उन्होंने व साक्षी ने कार्य क्रम का संयोजन किया। केआर मंगलम यूनिवर्सिटी से कोमल यादव रेड क्रॉस समन्वयक व प्रोग्राम काउंसलर डॉ साक्षी मेहता ने इस सेमिनार को सफल बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। रेडक्रॉस सोसायटी से अतुल कुमार पराशर, आकांक्षा, श्यामा राजपूत, कविता सरकार, रोहिताश शर्मा, सरोज ने विशेष सहयोग दिया।
Comments are closed.