गाँव बहोड़ाकला में 1 . 78 करोड़ के विकास कार्यों की राव इंद्रजीत ने दी सौगात
गाँव बहोड़ाकला में 1 . 78 करोड़ के विकास कार्यों की राव इंद्रजीत ने दी सौगात
राव इंद्रजीत बोले पिछले दस वर्षों से देश में जारी है व्यवस्था परिवर्तन का दौर
अंत्योदय उत्थान की दिशा में हमारी सरकार लगातार आगे बढ़ रही
अंतिम व्यक्ति तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंचाने को केंद्र व हरियाणा सरकार वचनवद्ध
अगले पांच साल में अंत्योदय उत्थान लक्ष्यों को दिए जाएंगे नए आयाम
फतह सिंह उजाला
बहोड़ाकला 31 मार्च। केंद्रीय राज्यमंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने कहा कि पिछले 10 वर्षों से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में देश मे व्यवस्था परिवर्तन का जो दौर शुरू हुआ था। वह अगले पांच साल भी इसी रफ्तार से जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि देश व प्रदेश में जनमानस ने जिस विश्वास के साथ भारतीय जनता पार्टी की नीतियों पर अपनी मुहर लगाई है। उसी ध्येय के साथ अंत्योदय उत्थान की दिशा में हमारी सरकार आगे बढ़ रही है। केंद्रीय मंत्री सोमवार को गाँव बहोड़ा कला में विभिन्न विकास कार्यों का उद्घाटन व शिलान्यास करने उपरान्त उपस्थितजन को संबोधित कर रहे थे। कार्यक्रम में पटौदी की विधायक श्रीमती बिमला चौधरी भी मौजूद रही।
देश और प्रदेश में तीसरी बार भाजपा सरकार
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि केन्द्र व प्रदेश की भाजपा सरकार पंक्ति में अंतिम व्यक्ति तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंचाने के लिए वचनवद्ध है। इसी लिए देश और प्रदेश में लगातार तीसरी बार भाजपा की सरकार लोगों ने बनाई है। उन्होंने कहा कि सरकार के लिए जनता के हित सर्वोपरि हैं। निर्धारित लक्ष्यों के साथ सरकार द्वारा आमजन की सहूलियत को बढ़ाने और उनके उत्थान की दिशा में निरन्तर बड़े कदम उठाए जा रहे हैं। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन तथा मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में प्रदेश निरंतर प्रगति पथ पर अग्रसर है। राव ने कहा कि सरकार की मंशा है कि गरीब एवं वंचित वर्ग को समाज की मुख्य धारा में लाया जाए और उनको समुचित सुविधाएं व संसाधन उपलब्ध करवाए जाएं।
अब नया ठेकेदार बनाएगा बिलासपुर फ्लाईओवर
कार्यक्रम के दौरान उन्होंने आमजन को आश्वस्त किया कि गुरुग्राम जयपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर बिलासपुर फ्लाईओवर के लिए आगामी कुछ दिनों में नए ठेकेदार की नियुक्ति के बाद कार्य शुरू किया जाएगा। इस दौरान केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह व विधायक श्रीमती बिमला चौधरी ने गांव बहोड़ा कलां में विकास कार्यों के लिए 10-10 लाख रुपये की राशि देने की घोषणा भी की। कार्यक्रम में जिला परिषद की चेयरपर्सन दीपाली चौधरी, पटौदी के एसडीएम दिनेश लुहाच, गाँव बहोड़ा कलां के सरपंच मनबीर सिंह, सरपंच एकता मंच के जिला अध्यक्ष अजित सिंह, पटौदी जाटोली मंडी परिषद के नवनिर्वाचित सदस्य गण सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।
इन विकास कार्यों का उद्घाटन व शिलान्यास
अमर शहीद ऋषिपाल सिंह के स्मारक की ग्रिल व राष्ट्रीय ध्वज के निर्माण कार्य, सॉलिड कचरा ट्रिटमेंट प्लांट, ढाणी नान्धावाली में नवनिर्मित रास्ते का निर्माण कार्य, पट्टी अमर सिंह में बगीची बाला जोहड़ रास्ता व शमशान घाट की चार दीवारी व टाईल तथा शमशान घाट के रास्ते का निर्माण कार्य, पट्टी चामा में ऋषिपाल सीनियर सेकेंडरी स्कूल का रास्ता व रामभूल से संजय, ईश्वर से सुरेश व तेजपाल से अशोक चौहान के मकान तक के रास्तों के निर्माण कार्य, पट्टी चैनपुरा से ढाणी मुसेपुर व चैनपुरा शमशान तक के रास्ते का निर्माण कार्य, एमजीजीबीवाई कालोनी की फिरनी व एमजीजीबीवाई कालोनी से तुला की ढाणी तक के रास्ते का निर्माण कार्य तथा अमर शहीद अब्बू सिंह के स्मारक की चार दीवारी व राष्ट्रीय ध्वज का निर्माण कार्य का उद्घाटन शामिल है। केंद्रीय मंत्री ने शहीद ऋषिपाल सिंह सीनियर सेकेंडरी स्कूल से सीएचसी अस्पताल तक के रास्ते का शिलान्यास भी किया।
Comments are closed.