Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

देहात में कोरोना के खिलाफ युद्ध स्तर पर बचाव कार्य जारी: रामबीर

26



देहात में कोरोना के खिलाफ युद्ध स्तर पर बचाव कार्य जारी: रामबीर

गांवों में आईसोलेशन वार्ड बना दिए और सेनीटाईजर किया जा रहा

समस्याओं के समाधान को डिन्टी सीएम व बिजलीमं़त्री से पैरवी करेंगे

फतह सिंह उजाला
पटौदी।
   राज्य शिक्षा बोर्ड के पूर्व चेयरमैन एवं एक्स एमएलए, जेजेपी के प्रदेश महासचिव  चौधरी रामबीर सिंह ने दर्जन भर गांवों का दौरा करके ग्रामीणों को कोरोना माहमारी से बचाव और सरकार द्वारा जारी गाइड लाईन का पालन करने के लिए जागरुक किया। उन्होंने बताया कि सरकार कोविड 19 की रोकथाम के लिए विशेष कदम उठा रही है। गांवों में आईसोलेशन वार्ड बना दिए गए है। सेनीटाईजर का छिड़काव जारी है। ताकि कोरोना माहमारी के संक्रमण को फैलने से रोका जा सके। उन्होंने ग्रामीणों द्वारा रखी गई समस्याओं का जल्द समाधान कराने के लिए आश्वासन देते हुए कहा कि वह उनकी मांगों को अमलीजामा पहनाने के लिए उप मुख्यमंत्री दुष्यंत सिंह  चौटाला,  , व बिजली मंत्री चैधरी रणजीत सिंह  चौटाला,   के सम्मुख रखेंगे। ताकि ग्रामीणों की समस्याओं का समाधान हो सके।

चौधरी रामबीर सिंह ने बताया कि उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान पटौदी विधानसभा क्षेत्र को अगृणी पंक्ति में आने में कोई कोर कसर नहीं छोडी थी। ऐसी कई परियोजनाए जो अधुरी रह गई थी। उन्हें आने वाली सरकारों ने पूरा करना तो दूर उनका कहीं जिक्र तक नहीं किया। जिसके चलते क्षेत्रवासी आज भी वंचित है। उन्होंने बताया कि वर्ष 2003 में तत्कालीन मुख्यमंत्री ओम प्रकाश  चौटाला,   ने बिरहेडा गांव में कैनाल बेस्ड वाटर वर्कस के उदघाटन के मौके पर ग्रामीणों की मांग पर बिरहेडा में 33 केवी पॉवर हाउस स्टेशन को स्वीकृत किया था।  सरकार के बिजली विभाग के कागजों में आज भी पावर हाउस स्वीकृत है। उन्होंने बताया कि इसके अलावा कमला नेहरू कॉलेज जाटौली के समींप भी 33 केवी सब स्टेशन का  चौटाला  सहाब द्वारा अधारशिला रखी गई थी। लेकिन कांग्रेस सरकार ने पिछले दस वर्षो के कार्यकाल में इन कार्यो की फाईलों को दबाने का कार्य किया है। जिसका खामयाजा इलाके की जनता आज भी भुगत रही है।

उन्होंने राज्य सरकार से मांग करते हुए कहा कि पटौदी रेवाडी रोड पर पहाडी गांव में जो फलाई ओवर गिर गया था, उसकी इंकवायरी पूरी हो चुकी है। लेकिन अभी तक कार्य को पूरा नहीं किया जा रहा है। लोगों को यातायात में भारी असुविधा हो रही है। जिसका कार्य तुरंत चालु कराया जाये । उन्होंने कहा कि हेलीमंडी के मिर्जापुर रोड से नाजिम वाली कोठी नई अनाज मंडी के पीछे से इंदौरी नदी के बांध के उपर से सड़क निर्माण कराया जाये। जिससे नई अनाज मंडी को दो तरफ से लिंक मिलेगा। दैनिक रेल यात्री रात्री को रेलवे स्टेशन से पटौदी आते जाते है आये दिन होने वाली दुर्घटनाओं से निजात मिलेगी। जनौला गांव से नई अनाज मंडी जाटौली की सड़क बनाई जाये। जिससे पटौदी में लगने वाले जाम से निजात मिलेगी।

गांव खेडा खुर्रमपुर से याकुबपुर के बीच जर्जर सड़क को पुनः बनाने के लिए वह उप मुख्यमंत्री दुष्यंत  चौटाला,   से मिलेंगे और इलाके के लोगों की समस्याओं दूर करके सरकार की योजनाओं का लाभ पहुंचाने का कार्य करेंगे। उन्होंने पार्टी कार्याकर्ताओं से अपील करते हुए कहा कि जेजेपी पार्टी की जनकल्याणकारी नितियों और सरकार द्वारा जनहितार्थ लागू की गई योजनाओं को जन जन तक पहुंचाये ताकि पात्र लोगों को उनका लाभ मिल सके। कोरोना काल में लोगों को जागरुक करे, उनकी मदद के लिए हमेशा तत्पर रहे।

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading