अतिक्रमण पर पटौदी जाटोली मंडी परिषद का आक्रमण
पटौदी में विभिन्न स्थानों पर एक्शन मोड पर दिखाई दिया स्थानीय प्रशासन
सीएम विंडो पर शिकायतों के बाद अधिकारियों की खुल गई नींद
मामूली नोक झोक और विरोध पुलिस बल की वजह से हुआ शांत
बुधवार को भी अतिक्रमण पर जारी रहेगा प्रशासन का आक्रमण
फतह सिंह उजाला
पटौदी । शहर में विभिन्न मोहल्ला और स्थान पर लगातार बढ़ते जा रहे अतिक्रमण की वजह से परेशानी भी बढ़ती चली गई । इस प्रकार जगह-जगह बढ़ते जा रहे अतिक्रमण की बार-बार शिकायत मिलने के बाद नगरपरिषद पटौदी जाटोली मंडी में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गई । आपको बता दे कि सीएम विंडो पर अतिक्रमण को लेकर लगातार शिकायत पहुंच रही थी। जिस पर एक्शन लेते हुए जिला उपायुक्त ने टीम गठित कर अतिक्रमण हटाने के आदेश जारी किए।
मंगलवार को ड्यूटी मजिस्ट्रेट प्रवीण दलाल की अगवाई में नगर परिषद अधिकारियों का दस्ता जैसे ही अतिक्रमण हटाने पहुंचा, पूरे शहर में अफरा – तफरी का माहौल बन गया । अतिक्रमण करने वाले दुकानदारों ने आनन -फानन में अपना सामान समेटना शुरू कर दिया। हालांकि यह कार्यवाही सीएम विंडो पर दर्ज शिकायतों के आधार पर की गई। अतिक्रमण हटाने के दौरान कई लोगों ने नगरपरिषद के अधिकारियों से बहस कर विरोध करने की कोशिश की। लेकिन भारी पुलिस बल के सामने उनकी एक न चली और अतिक्रमण पर बुलडोजर चला रहा ।
ड्यूटी मजिस्ट्रेट प्रवीण दलाल ने बताया कि पटौदी में चार जगह पर कार्रवाई की गई है। जिनकी शिकायत सीएम विंडो पर की गई थी । इसके अलावा बुधवार को भी अन्य स्थानों पर इसी तरह की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि प्रजापति मोहल्ला, मेन बाजार, नोहट्टा चौक सहित बाल्मिक मोहल्ले में अतिक्रमण हटाया गया । साथ ही
Comments are closed.