अब केजरीवाल सरकार का महरौली डेमोलिशन से जुड़ा फाइल LG के पास अटका
अब केजरीवाल सरकार का महरौली डेमोलिशन से जुड़ा फाइल LG के पास अटका
दिल्ली में केजरीवाल सरकार और उपराज्यपाल दफ़्तर के बीच टकराव का एक और मामला सामने आया है. दिल्ली सरकार के मुताबिक साउथ दिल्ली स्थित महरौली में केंद्र सरकार की डीडीए द्वारा किए गए डेमोलिशन से बेघर हुए परिवारों को बुनियादी सुविधाओं के साथ टेंट, खाना, कंबल मुहैया कराने के प्रस्ताव को अरविंद केजरीवाल ने मंजूरी दे दी. अब यह फाइल एलजी के पास लंबित है.
दिल्ली के राजस्व मंत्री कैलाश गहलोत ने प्रभावित परिवारों को तत्काल राहत और मदद पहुंचाने को लेकर मुख्यमंत्री के समक्ष प्रस्ताव रखा था. दिल्ली सरकार के मुताबिक डीडीए ने महरौली पुरातत्व पार्क के विवादित सीमांकन के बहाने लाधा सराय गांव में कई घरों को गिरा दिया है. इसके चलते कई परिवार बेघर हो गए हैं और उनके पास बुनियादी सुविधाओं का अभाव है.
प्रस्ताव में राजस्व मंत्री ने मुख्यमंत्री से कहा कि साउथ दिल्ली के लाधा साराय गांव में महरौली पुरातत्व पार्क के सीमांकन मामले की जानकारी मुझे वहां रहने वाले दो निवासियों ने दी. यह जानकारी मिलने के तत्काल बाद 10 फरवरी को मैंने साउथ दिल्ली के डीएम के साथ बैठक की. बैठक में मुझे बताया गया कि डीडीए के अनुरोध पर दिसंबर 2021 में सीमांकन किया गया. तब मैंने डीएम से पूछा कि क्या वहां के प्रभावित लोगों को सीमांकन के बारे में पहले सूचित किया गया था? क्योंकि मुझे बताया गया है कि प्रभावित लोगों को सीमांकन की कोई जानकारी नहीं दी गई थी.
=चेतन शर्मा ने BCCI के चीफ सेलेक्टर पद से दिया इस्तीफा, स्टिंग ऑपरेशन के बाद लिया फैसला
हरियाणा में ई-टेंडरिंग पर JJP में रार
MLA सिहाग और पंचायत मंत्री में खींचतान, पहले ही डिप्टी CM के खिलाफ खोला है मोर्चाहरियाणा के सरकारी ऑफिसों में ‘मिशन क्लीन’
15 दिन में 6 जिलों से 7 करप्ट अधिकारी गिरफ्तार, 1.66 लाख रुपए किए बरामद
Comments are closed.