Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

पश्‍चिम बंगाल में ‘द केरल स्‍टोरी’ पर प्रतिबंध की नरोत्‍तम ने की आलोचना, बोले – रोहिंग्‍या पर ही बरसती है दीदी की ‘ममता’

13

पश्‍चिम बंगाल में ‘द केरल स्‍टोरी’ पर प्रतिबंध की नरोत्‍तम ने की आलोचना, बोले – रोहिंग्‍या पर ही बरसती है दीदी की ‘ममता’
भोपाल। लव जिहाद और आतंकवाद का घिनौना सच दिखाने वाली फिल्‍म ‘द केरल स्‍टोरी’ को लेकर देशभर में सियासी माहौल गरमा रहा है। जहां मध्‍य प्रदेश के बाद अब उत्‍तर प्रदेश में भी इस फिल्‍म को टैक्‍स-फ्री घोषित कर दिया गया है, वहीं पश्‍चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार ने इस फिल्‍म से राज्य में शांति और सद्भाव बनाए रखने का हवाला देते हुए इस पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। मप्र के गृहमंत्री डा. नरोत्‍तम मिश्रा ने पश्‍चिम बंगाल सरकार के इस फैसले की आलोचना करते हुए ममता बनर्जी पर निशाना साधा है।

नरोत्‍तम ने कहा कि यह दरअसल तुष्‍टीकरण की राजनीति है। ममता दीदी की ‘ममता’ रोहिंग्‍याओं पर ही बरसती है, लेकिन ‘द केरल स्‍टोरी’ बैन हो जाती है। ममता दीदी की ‘ममता’ आतंकवादियों की तरफ ज्‍यादा दिखती है, लेकिन रामनवमी के जुलूस पर प्रतिबंध लगा दिया जाता है। लेकिन अब देश इस तुष्‍टीकरण की राजनीति से आजिज आ चुका है और परेशान भी हो चुका है।

कमल नाथ, दिग्‍विजय सिंह के लिए बुक कराई टिकट

गौरतलब है कि इससे पूर्व नरोत्‍तम मिश्रा ‘द केरल स्‍टोरी’ के मसले पर कमल नाथ और दिग्‍विजय सिंह को भी निशाने पर ले चुके हैं। सोमवार को ही उन्‍होंने कहा था कि जो बटला हाउस पर सवाल खड़े करते हैं, जो जाकिर नाइक को संत बताते हैं और जो सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर संदेह जताते हैं, ऐसे लोगों को ‘द केरल स्टोरी’ जरूर देखनी चाहिए। नरोत्तम ने यह भी कहा था कि उन्होंने कमल नाथ और दिग्विजय सिंह के लिए फिल्‍म की टिकट भी बुक कराई है।

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading