जैन बारादरी में नेत्र जांच शिविर में 300 से अधिक लोगों ने कराई जाएं
-भगवान पार्श्वनाथ चैरिटेबल मेडिकेयर सेन्टर की ओर से लगाया गया शिविर
-किरन माला जैन नवल की याद में लगाया गया शिविर
प्रधान संपादक योगेश
गुरुग्राम। भगवान पार्श्वनाथ चैरिटेबल मेडिकेयर सेन्टर की ओर से रविवार को जैन बारादरी जैकबपुरा में निशुल्क आंखों की जांच का शिविर लगाया गया। इस शिविर में जांच के बाद चश्में देने के लिए 150 लोगों का चयन, 200 लोगों को दवाइयां दी गई व 30 लोगों की आंखों का ऑपरेशन के लिए चयन किया गया। मुख्य अतिथि के रूप में कैनविन फाउंडेेशन के संस्थापक डा. डीपी गोयल ने शिरकत की।
यह शिविर किरन माला जैन नवल (रोहतक) की याद में लगाया गया। शिविर के आयोजक उमेश जैन, पंकज जैन, राजबाला जैन, दीपमाला जैन, वैशाली नवल, डा. संगीता गुप्ता रहे। मानव आवाज संस्था के संयोजक अभय जैन एडवोकेट का भी इसमें सहयोग रहा। उन्होंने बताया कि इस शिविर में आहुजा आई एवं डेंटल इंस्टीट्यूट भीम नगर के नेत्र विशेषज्ञ चिकित्सकों ने लोगों के नेत्रों की जांच की। डा. मोंगिया व उनकी टीम ने भी शिविर में सेवाएं दी। आहुजा नेत्र अस्पताल से त्रिलोक आहुजा ने लोगों को नेत्रदान के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि सामाजिक मिथ्याओं को छोड़कर हमें मरणोपरांत नेत्रदान करना चाहिए।
डा. डीपी गोयल ने कहा कि जैन समाज सदा नेकी, भलाई के कार्यों में अग्रणी रहता है। गरीबों को समय-समय पर समाज की ओर से सहायता दी जाती है। भगवान पार्श्वनाथ चैरिटेबल मेडिकेयर सेन्टर में लोगों को अच्छी चिकित्सा सेवाएं देकर लाभ दिया जा रहा है। ऐसे समाजसेवियों की समाज में बहुत जरूरत है।
इस अवसर पर प्रधान नरेश कुमार जैन, उप-प्रधान रविंद्र जैन, महामंत्री अशोक कुमार जैन, सह-मंत्री जैनेंद्र जैन और कोषाध्यक्ष शैलेंद्र जैन के अलावा मेडिकेयर सेंटर कार्यकारिणी सदस्य डा. एनके जैन, निर्दोष जैन, नरेंद्र जैन, अभय जैन, विनय जैन का भी काफी सहयोग रहा। प्रधान नरेश कुमार जैन ने बताया कि भगवान पार्श्वनाथ चैरिटेबल मेडिकेयर सेन्टर की स्थापना से ही यहां रोजाना सेंकड़ों लोग स्वास्थ्य लाभ ले रहे हैं। विभिन्न बीमारियों का यहां उपचार अनुभवी चिकित्सकों द्वारा किया जा रहा है। आसपास की कालोनियों के अलावा अन्य दूर-दराज के क्षेत्रों से भी लोग यहां पर आकर अपना उपचार कराते हैं। उप-प्रधान रविंद्र जैन, महामंत्री अशोक कुमार जैन ने कहा कि संस्था का यही उद्देश्य है कि लोगों को अच्छा उपचार दिया जाए, ताकि लोग बीमारी का उपचार कराने के नाम पर कहीं ठगे ना जाएं। बीमारी में हर वर्ग के व्यक्ति को डॉक्टर के पास जाना पड़ता है। बीमारी में उसे आर्थिक नुकसान ना उठाना पड़े, यही सोच के साथ भगवान पार्श्वनाथ चैरिटेबल मेडिकेयर सेन्टर की शुरुआत की गई।
अभय जैन एडवोकेट ने कहा कि भगवान पार्श्वनाथ चैरिटेबल मेडिकेयर सेन्टर गुरुग्राम के लोगों के लिए वरदान साबित हो रहा है। आम और गरीब व्यक्ति के साथ यहां वे संपन्न लोग भी उपचार कराने आते हैं, जिन्हें यहां के अनुभवी डॉक्टर्स की जानकारी है। ओपीडी के अलावा यहां पर जरूरी जांच और दवाइयां भी दी जाती हैं। भगवान महावीर के मानवता की सेवा के दिखाए रास्ते पर चलने की प्रेरणा का ही परिणाम यह मेडिकेयर सेन्टर है। शिविर में समाजसेवी गगन गोयल, कामकाजी महिला आवास से वार्डन कविता सरकार, मानवता स्वास्थ्य शिक्षा फाउंडेशन से पंकज रोहिल्ला, डा. केएल गर्ग, हरकिशन जैन, सुखदेव, राजीव जैन गन्नोर, प्रमोद जैन, बाबूराम जैन, नरेश जैन, बलजीत सिंह आदि मौजूद रहे।
Comments are closed.