Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

फिरौती मांगने आए लॉरेंस के गुर्गे और पुलिस में फायरिंग

976

फिरौती मांगने आए लॉरेंस के गुर्गे और पुलिस में फायरिंग:एक आरोपी को लगी गोली, पुलिस ने पीछाकर दो आरोपियों को पकड़ा
………..
…..पंजाब अबोहर के बहाववाला थाना के राजावाली निवासी सोनू पुत्र धर्मपाल और रामपुरा निवासी सचिन पुत्र रामकुमार को कुछ दूर पीछाकर पकड़ लिया।….
………
शहर के एक व्यापारी से फिरौती मांगने आए लॉरेंस गैंग के बाइक सवार गुर्गों ने गुरुवार रात पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस के जवाबी फायरिंग में एक आरोपी के घुटने पर गोली लगी। इससे वह गंभीर घायल हो गया। उसके घायल होते ही बाइक कच्चे रास्ते पर गिर गई। दो आरोपियों ने भागने की कोशिश की लेकिन पुलिस ने उन्हें पीछा कर पकड़ लिया। दो को कोतवाली थाने लाया गया जबकि घायल आरोपी को सरकारी अस्पताल में भर्ती करवा दिया गया है। उसका इलाज करवाया जा रहा है।

प्रोपर्टी व्यापारी से मांगी थी फिरौती
इस मामले में देर रात करीब नौ बजे एसपी परिस देशमुख से पत्रकारों से बातचीत में बताया कि फरवरी में शहर के एक प्रोपर्टी व्यापारी से गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई के नाम से फिरौती मांगी गई थी। पहले उसे फोन पर धमकी दी गई और बाद में व्यापारी को एक बार फिर से धमकी दी गई। पुलिस ने आरोपियों के संबंध में तकनीकी जानकारियां जुटाई और मुखबिरों से आरोपियों के बारे में पता किया।

नहर के पास के इलाके में मिले आरोपी
आरोपियों की तलाश करते हुए गुरुवार को पुलिस टीम कोतवाली एसएचओ देवेंद्रसिंह के नेतृत्व में पंजाब की तरफ गई थी। इस दौरान पुलिस को आरोपियों के श्रीगंगागनर की तरफ आने की जानकारी मिली। पुलिस टीम जब गांव साधुवाली के पास पहुंची तो मोटरसाइकिल सवार तीन आरोपियों ने पुलिस की गाड़ी देख बाइक नहर किनारे कच्चे रास्ते पर भगा दी। इस पर पुलिस टीम ने उनका पीछा किया। पुलिस की गाड़ी नजदीक आती देख आरोपियों ने पुलिस पर फायर किया। जवाबी कार्रवाई में कोतवाली एसएचओ के फायर करने पर आरोपी पंजाब के बहाववाला थाना क्षेत्र के गांव राजावाली निवासी हरीश पुत्र मनोहरलाल के पैर में गोली लगी।

गोली लगते ही बाइक सड़क किनारे गिरी और पुलिस टीम ने हरीश और उसके दो साथियों पंजाब अबोहर के बहाववाला थाना के राजावाली निवासी सोनू पुत्र धर्मपाल और रामपुरा निवासी सचिन पुत्र रामकुमार को कुछ दूर पीछाकर पकड़ लिया। इनमें हरीश के खिलाफ रंगदारी मांगने का एक मामला फरवरी में दर्ज हुआ था वहीं कुछ अन्य मामले भी दर्ज हैं। अन्य आरोपियों का आपराधिक रिकॉर्ड पता किया जा रहा है।

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading