Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

कलम और कलमकार की विश्वसनीयता आज भी बरकरार – कालिदास महाराज

0 5

कलम और कलमकार की विश्वसनीयता आज भी बरकरार – कालिदास महाराज

श्रमजीवी पत्रकार संघ जिला पाटोदी के प्रधान नरेश शर्मा ने किया स्वागत

कालिदास कृष्णानंद परमहंस महाराज पहुंचे बाबा गरीब नाथ मठ मूसेदपुर

साधु संतों की तरह ही पत्रकार भी करते आ रहे समाज का मार्गदर्शन

श्रमजीवी पत्रकार संघ जिला पटौदी ने बाबा कालिदास को भेंट किया समृति चिन्ह

फतह सिंह उजाला 

गुरुग्राम । फरुखनगर क्षेत्र के गांव मूसेदपुर में स्थित बाबा गरीब नाथ मठ की संचालक योगी मोनी नाथ जी के निमंत्रण पर विशेष स्नेहभाव के साथ शिव शक्ति बाबा कालिदास धाम के अधिष्ठाता बाबा कालिदास पहुंचे । यहां आगमन पर शिव शक्ति बाबा कालिदास धाम के अधिष्ठाता सिद्ध योगी महामंडलेश्वर कालिदास गिरी का श्रमजीवी पत्रकार संघ जिला पाटोदी के अध्यक्ष नरेश शर्मा ने फूल माला पहनकर अभिनंदन किया। इस मौके पर विशेष रूप से पत्रकार मुकेश सैनी, हंसराज यादव, मीर सिंह सहित अन्य पत्रकार भी मौजूद रहे।

अपने कठोर तप के लिए विख्यात बाबा कालिदास के फरुखनगर क्षेत्र में आगमन पर श्रद्धालुओं का उत्साह और उमंग देखते ही बनता था। श्रद्धालुओं के बीच कालिदास महाराज की एक झलक पाने सहित उनका माला पहनकर अभिनंदन करने की होड़ लग गई। यहां पर श्रमजीवी पत्रकार संघ जिला पाटोदी इकाई की तरफ से बाबा कालिदास को फूल माला पहनाने के साथ स्मृति चिन्ह और अंग वस्त्र भेंट कर उनका सभी श्रद्धालुओं और क्षेत्र की तरफ से हार्दिक अभिनंदन और स्वागत किया गया । अपने अभिनंदन और स्वागत से अभीभूत होकर बाबा कालिदास के द्वारा श्रमजीवी पत्रकार संघ जिला पाटोदी के प्रधान नरेश शर्मा को अपने हाथों से माला पहनकर आशीर्वाद प्रदान किया गया।

इस मौके पर संक्षिप्त चर्चा के दौरान भगवान शिव को समर्पित भक्त महामंडलेश्वर कालिदास गिरी ने कहा कलम और कलमकार की विश्वसनीयता आज भी बनी हुई है । जिस प्रकार से साधु, संत, सन्यासी, सनातन के प्रचार और इसके अस्तित्व को अगली पीढ़ी तक ले जाने का दिन रात कार्य कर रहे हैं। इस कार्य में कलम और कलमकारों का भी अतुलनीय योगदान बना हुआ है । कलम और कलमकारों की समाज की विभिन्न कुरीतियों को दूर करने के साथ-साथ नई योजनाओं और नई खोज के विषय में भी आमजन को अवगत करवाया जा रहा है। जिस प्रकार से किसी भी साधु, संत, सन्यासी, तपस्वी के लिए उसका मार्ग कहीं ना कहीं कठिन और चुनौती पूर्ण होता है। कलमकार तेजी से बढ़ रही नशे की प्रवृत्ति और नशे के खिलाफ कलम के द्वारा समाज और युवा वर्ग को जागृत करने का काम करें । इसी प्रकार का मार्ग पर कलम और कलमकार को भी चलते हुए अपने लक्ष्य को प्राप्त करना होता है। उन्होंने कहा भारतीय सनातन संस्कृति, संस्कार, वेद- पुराणों, धर्म ग्रंथो, धार्मिक परंपराओं, संस्कृति को आने वाली पीढ़ी तक ले जाने में कलम और कलमकार का समर्पण अतुलनीय है। 

इस मौके पर बाबा गरीब नाथ मठ मूसेदपुर की संचालिका योगी मोनी नाथ ने भी मौजूदा समय में कलम और कलमकारों की भूमिका सहित उनके महत्व को देखते हुए अंग वस्त्र भेंट कर प्रोत्साहित किया। इस मौके पर विशेष रूप से पीर मंगलनाथ महाराज, पीर विवेक नाथ महाराज, महंत भूरानाथ महाराज, महंत हरिनाथ महाराज, बाल योगी आदित्यनाथ, महंत केशव नाथ महाराज के अलावा प्रांत संचालक प्रताप , प्रीति सरपंच मुसेदपुर, राजपाल सरपंच मुसेदपुर, सुधीर चेयरमैन, पम्मी चौहान, मंजीत शर्मा ताजनगर मंडल अध्यक्ष, जिला पार्षद एडवोकेट यशपाल फरीदपुर, पूर्व सरपंच राजपाल चौहान गुगाना , अशोक सरपंच गुगाना, जित्तू चौहान जटोली, ओमसिंह ठेकेदार खण्डेवला, बिजेंद्र सोनीपत, बसंत मुसेदपुर, जितेंद्र चौहान तथा अन्य प्रबुद्ध ग्रामीण भी मौजूद रहे।

Leave a Reply

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading