Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

भारत विकास परिषद ने हरियाली बढ़ाने के नाम किया रविवार

18

भारत विकास परिषद ने हरियाली बढ़ाने के नाम किया रविवार

-परिषद की युवा भारत शाखा, कल्पना चावला शाखा व विवेकानंद शाखा ने अलग-अलग जगह किया पौधारोपण
-अन्य संस्थाओं को भी साथ लेकर किया गया  पौधारोपण

प्रधान संपादक योगेश

गुरुग्राम। भारत विकास परिषद ने रविवार का दिन हरियाली बढ़ाने के नाम किया। संस्था से जुड़े सदस्यों ने अलग-अलग स्थानों पर पौधारोपण करके प्रकृति की सुंदरता बढ़ाने के साथ ऑक्सीजन बढ़ाने के लिए पेड़-पौधे लगाए। परिषद की युवा भारत शाखा, विवेकानंद शाखा और कल्पना चावला शाखा ने अन्य संस्थाओं के साथ मिलकर भी यह पौधारोपण कार्यक्रम किया। भारत विकास परिषद के जिला सचिव डा. डीपी गोयल सभी कार्यक्रमों में शिरकत करके पौधारोपण किया।

पौधारोपण कार्यक्रमों में भारत विकास परिषद के जिला सचिव डा. डीपी गोयल ने पौधारोपण करते हुए इस कार्य को लगातार करते रहने को प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि अपने अन्य जरूरी कार्यों की तरह हमें पौधारोपण जरूर करना चाहिए। यह सीधे हमारे जीवन से जुड़ा है। अच्छी ऑक्सीजन हमें पेड़ों से ही मिलती है।  

युवा भारत शाखा द्वारा राजीव चौक से लेकर सेक्टर-15 पार्ट-2 की सर्विस लेन में परिषद परिवार के 15 सदस्यों ने प्रकृति की सुंंदरता बढ़ाने व भविष्य में ऑक्सीजन मिलने के बीजारोपण किया। इस दौरान एक हजार से अधिक बीजों का रोपण किया गया। सभी से अनुरोध भी किया गया कि अपने आसपास के खाली पड़ी जमीन में पौधारोपण करें, ताकि हरियाली बढ़ सके। इस मौके पर सचिन गुप्ता, सतीश तायल, सुमित सिंगला, देवेंद्र गुप्ता, संजीव सिंगला, मनीष जैन, अनन्य जैन, राजेश बंसल, नरेंद्र बंसल, गगन बंसल ने बीजारोपण किया।

परिषद की विवेकानंद शाखा की ओर से सेक्टर-37डी स्थित बीपीटीपी पार्क में वहां के निवासियों की रेजीडेंट वेल्फेयर एसोसिएशन के साथ मिलकर पौधारोपण किया गया। इस मौके पर भारत विकास परिषद के प्रांत वित्त सचिव अनिल बंसल ने कहा कि पर्यावरण में सुधार करना हम सबका कर्तव्य है। हमें अपने बच्चों को भी इस कार्य के लिए शिक्षित करना चाहिए। एक वरदान के रूप में हमें पेड़ लगाने की मुहिम को पीढ़ी दर पीढ़ी आगे बढ़ाना चाहिए। इस अवसर पर रतनदेव गर्ग, प्रदीप शर्मा, अशोक गन्नोत्रा, जगदीश शर्मा, कर्नल धर्म ङ्क्षसह, अंकित मोदी, शम्मी अहलावत, प्रेमलता गर्ग, मीना शर्मा उपस्थित रहे।  

भारत विकास परिषद की कल्पना चावला शाखा की ओर से बसई रोड पर कटारिया कॉम्पलेक्स में नीम, पीपल, शीशम व जामुन के करीब 50 पौधे लगाए गए। इस आयोजन में एक आवाज संस्था के सदस्यों ने भी सहयोग किया। संस्था के चेयरमैन विकास गुप्ता, राजकुमार बिसरवाल अपनी टीम के साथ शामिल हुए। इनके अलावा कुसुम गर्ग, संदीप शर्मा, आदर्श, अर्चना गेरा, कुसुम अग्रवाल, दुर्गेश, रीना, अनिल बंसल, अमित गुप्ता, राजीव मित्तल आदि ने पर्यावरण संरक्षण व प्रकृति संवर्धन का संकल्प भी लिया।

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading