Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

दिल्ली में 19 साल के हिमांशु को चाकुओं से गोद डाला, क्योंकि मुस्लिम लड़की से की शादी

0 4

दिल्ली में 19 साल के हिमांशु को चाकुओं से गोद डाला, क्योंकि मुस्लिम लड़की से की शादी: शाहरुख ने अपने भाई साहिल के साथ मिलकर मार डाला

दिल्ली के गोकुलपुरी इलाके में मुस्लिम लड़की से प्यार और शादी करने पर हिंदू युवक की हत्या कर दी गई। सोमवार (7 अप्रैल 2025) की रात 19 साल के हिमांशु की चाकुओं से गोदकर हत्या कर दी गई।
हिमांशु का कसूर बस इतना था कि उसने एक मुस्लिम लड़की से दोस्ती की थी, जो बाद में शादी तक पहुँच गई। इस बात से नाराज लड़की के भाई शाहरुख (19) और उसके बड़े भाई साहिल (22) ने मिलकर हिमांशु की जान ले ली। ये खबर सुनते ही मृतक के परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों ने सड़क जाम कर इंसाफ की माँग की, जिससे इलाके में हंगामा मच गया।
जानकारी के मुताबिक, हिमांशु और शाहरुख की 16 साल की बहन में पहले दोस्ती थी। बाद में दोनों ने लव मैरिज कर ली। ये बात लड़की के परिवार को इतनी नागवार गुजरी कि शाहरुख और साहिल ने हिमांशु को रास्ते से हटाने की ठान ली। सोमवार देर रात मौका देखकर दोनों ने चाकुओं से ताबड़तोड़ वार किए और हिमांशु को बचने का कोई मौका तक नहीं दिया।
घटना की खबर फैलते ही गोकुलपुरी में सन्नाटा पसर गया। मृतक के परिजनों का गुस्सा सड़कों पर फूट पड़ा। उन्होंने सड़क जाम कर पुलिस से सख्त कार्रवाई की माँग की। हालात बिगड़ते देख पुलिस ने इलाके में भारी बल तैनात कर दिया, ताकि कोई अनहोनी न हो।

पुलिस ने फौरन एक्शन लिया और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दोनों आरोपित भाईयों शाहरुख और साहिल को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि अपनी बहन के साथ हिमांशु की शादी से शाहरुख इतना नाराज था कि उसने अपने बड़े भाई साहिल के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची। ये भी खुलासा हुआ कि हिमांशु का पहले कुछ आपराधिक मामलों से नाम जुड़ा था, जब वो नाबालिग था। लेकिन इस बार उसकी जान लेने की वजह सिर्फ उसकी शादी थी।
हिमांशु की हत्या ने न सिर्फ एक परिवार को तोड़ा, बल्कि पूरे इलाके में डर और तनाव फैला दिया। पुलिस अब मामले की गहराई से जाँच कर रही है, ताकि पूरी सच्चाई सामने आए।

Leave a Reply

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading