Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

मैं अपने संकल्प – घोषणा पर पूरी तरह से अडिग – महामंडलेश्वर धर्मदेव

0 23

मैं अपने संकल्प – घोषणा पर पूरी तरह से अडिग – महामंडलेश्वर धर्मदेव

धर्मदेव पटोदी जिला के लिए आमरण अनशन के संकल्प पर बोले 

सरकार का विरोध नहीं, अपने संकल्प के हक में आमरण अनशन होगा

जिला बनाना पटौदी का हक और पटौदी की अनदेखी नहीं होनी चाहिए

फतह सिंह उजाला 

ग्राउंड जीरो । मैं अपने संकल्प और घोषणा पर पूरी तरह से अडिग हूं। हरियाणा प्रदेश में सरकार के द्वारा नए जिले बनाए जा रहे हैं और बन भी रहे हैं । पटौदी की अनदेखी नहीं होनी चाहिए । सही मायने में पटोदी जिला बनने का हकदार है और सरकार के द्वारा प्राथमिकता के साथ पटौदी को जिला बनाया भी जाना चाहिए। मेरे द्वारा अनशन, सरकार के विरोध में नहीं । मेरा आमरण अनशन, अपने संकल्प को समर्पित और उसकी पूर्ति के लिए ही होगा। यह बात आश्रम हरी मंदिर संस्कृत महाविद्यालय के अधिष्ठाता संचालक पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर स्वामी धर्मदेव महाराज ने फोन पर विशेष बातचीत के दौरान कही। गौर तलब है कि शनिवार को पटौदी को जिला बनाए जाने के मुद्दे पर आहूत सर्व समाज  की बैठक में महामंडलेश्वर धर्मदेव महाराज को उनके द्वारा घोषित “आमरण अनशन” के मुद्दे पर निशाने पर लिया गया।

स्वामी धर्मदेव महाराज ने कहा उनका जीवन और प्रत्येक सांस पूरी तरह से समाज के लिए समर्पित है। क्षेत्र के और समाज के हित की उचित मांगों के लिए उनके द्वारा संकल्प सार्वजनिक रूप से ले लिया गया। अब उससे एक कदम पीछे भी स्वामी धर्मदेव पीछे नहीं हटेगा और और नहीं पीछे रहने का सवाल उठता है। मेरे द्वारा किया जाने वाला आमरण अनशन सरकार का विरोध नहीं । अपने संकल्प और हक के समर्थन में ही और उसकी पूर्ति के लिए आमरण अनशन किया जाएगा। उन्होंने कहा जन प्रिय- लोकप्रिय उदारता की सूचक मौजूदा भाजपा सरकार से अपेक्षा और उम्मीद दोनों ही है । भाजपा नेतृत्व की केंद्र और हरियाणा सरकार कर्तव्य निष्ठ सरकार है । पटोदी जिला बनने के लिए सभी प्रकार से सर्व सुलभ, उचित, सुविधाजनक और सभी प्रकार की नॉर्म्स सहित शर्तें पूरी भी कर रहा है। सरकार को खुले मन और उदारता के साथ पटौदी क्षेत्र की जनता की इस मांग को पूरा ही  करना चाहिए।

महामंडलेश्वर धर्मदेव महाराज ने फोन पर बातचीत करते हुए दृढ़ निश्चय और विश्वास के साथ कहा की हरियाणा सरकार निश्चित रूप से पटौदी को जिला बनाने की मांग को गंभीरता से लेगी। इतना ही नहीं इस मुद्दे पर और भी अधिक गंभीरता के साथ ध्यान भी दिया जाएगा। उन्होंने बातचीत समाप्त किया जाने की से पहले फिर से दोहराया कि विरोध सरकार का नहीं है, विरोध अनदेखी की जा रही नीति योजना और पॉलिसी का ही है। पटौदी को जिला बनाए जाने के लिए सरकार को अनदेखी नहीं करनी चाहिए। उन्होंने उम्मीद जाहिर करते हुए कहा पटौदी को जिला बनाकर क्षेत्र के लोगों की भावना का मान सम्मान करना चाहिए।

Leave a Reply

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading