Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

मानवता स्वास्थ्य शिक्षा फाउंडेशन ने लगाया निशुल्क चिकित्सा जांच शिविर

16

मानवता स्वास्थ्य शिक्षा फाउंडेशन ने लगाया निशुल्क चिकित्सा जांच शिविर

-सरस्वती इंटरनेशनल स्कूल के सहयोग से लगाया यह शिविर

-शिविर में आयुष्मान, निरोगी योजनाओं का भी पहुंचाया लाभ

-शिविर में अनेक लोगों ने पहुंचकर स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ लिया

प्रधान संपादक योगेश

गुरुग्राम। मानवता स्वास्थ्य शिक्षा फाउंडेशन की ओर से रविवार को सरस्वती इंटरनेशनल स्कूल बेगमपुर खटोला के सहयोग से स्कूल परिसर में निशुल्क चिकित्सा जांच शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर में विशेषज्ञ चिकित्सकों ने लोगों के स्वास्थ्य की जांच करके उन्हें परामर्श दिया। इस दौरान आयुष्मान, चिरायु व निरोगी कार्ड भी बनाए गए। आयुष्मान धारकों के ब्लड टेस्ट निशुल्क किए गए।  

मानवता स्वास्थ्य शिक्षा फाउंडेशन के दीपक गुप्ता, पंकज रोहिल्ला, संजय कुमार, ललिता वर्मा व कविता सरकार ने कहा कि सिविल सर्जन डा. विरेंद्र यादव, उप-सिविल सर्जन डा. अनुज गर्ग के मार्गदर्शन में यह शिविर लगाया गया। स्वास्थ्य, शिक्षा फाउंडेशन का मूल उद्देश्य है। सभी निरोगी रहें, सभी शिक्षित हों, यह ध्येय लेकर फाउंडेशन द्वारा समाज में कार्य किए जा रहे हैं। स्कूल के चेयरमैन राजपाल सिंह चौहान, उप-चेयरमैन मान सिंह चौहान ने कहा कि भविष्य में भी इस तरह के सामाजिक कार्यों के लिए उनके दरवाजे संस्था के लिए खुले रहेंगे। इस शिविर में स्कूल की ओर से राजेश कुमार यादव, पीटीआई टीचर, रविंद्र सिंह, लक्ष्मी, बिशंबर सिंह ने विशेष सहयोग दिया। इस शिविर में 80 लोगों ने आंखें, 140 ने सामान्य रोग, 70 ने दांत, 100 ने हड्डी रोग के बारे में परामर्श लिया। आयुष्मान के लिए 50 लोग आए, जिनकी रक्त जांच की गई। 30 लोगों को कार्ड बनवाने के लिए जागरुक किया।  

इस शिविर में नागरिक अस्पताल की टीम की ओर से सामान्य रोगों की जांच, सेंटर फॉर साइट की ओर से नेत्रों की जांच, दांतों की  क्लोव डेंटल ने, आर्टेमिस अस्पताल की ओर से हड्डी, ह्दय व सामान्य रोग जांच की गई। आर्टेमिस अस्पताल से डा. अनास मोहम्मद खान, डा. कृष्णा सोनी, डा. संदीप गोडियाल, मुरारी मिश्रा, सुमित, रजत, अनू, रविशंकर, आलोक, फरीद खान हेड मार्केटिंग, सेंटर फॉर साइट से दीपक खारवर, अभिषेक सिंह, भुवनेश कुमार, क्लोव डेंटल से डा. नफीस आलम, डा. देविंद्र कुमार, सचिन, सरस्वती स्कूल से बिशम्बर सिंह, निरोगी चेकअप के लिए बेगमपुर व गुडग़ांव गांव की टीम में शामिल डा. पवित्रा यादव के अलावा प्रोमिला, बिमलेश, रागिनी, अंकित, अमित, बबीता, सविता आदि ने इस शिविर को सफल बनाने में अपनी अहम भूमिका निभाई।

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading