Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

कालका-शिमला हाईवे पर तेज रफ्तार इनोवा ने कुचले नौ कामगार, पांच की मौत, चार घायल

16

कालका-शिमला हाईवे पर तेज रफ्तार इनोवा ने कुचले नौ कामगार, पांच की मौत, चार घायल

कालका-शिमला नेशनल हाईवे पर धर्मपुर के नजदीक सुक्की जोहड़ी में मंगलवार सुबह 9:30 बजे एक तेज रफ्तार इनोवा गाड़ी चालक ने पैदल जा रहे नौ प्रवासी कामगारों को कुचल दिया। इनमें से पांच की मौके पर ही मौत हो गई है, जबकि चार घायल हो गए। घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र धर्मपुर में प्राथमिक उपचार देने के बाद दो को पीजीआई चंडीगढ़ और दो को एमएमयू अस्पताल सोलन रेफर कर दिया गया। स्थानीय लोगों से मिली सूचना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर इनोवा चालक को गिरफ्तार कर लिया। हादसे को लेकर चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

मृतकों में दो उत्तर प्रदेश और तीन बिहार के रहने वाले थे एएसपी सोलन अजय कुमार राणा ने बताया कि हादसे के मृतकों और घायलों के परिवार वालों को सूचना दे दी है। एएसपी ने बताया कि कामगार सुक्की जोहड़ी में एक भवन में पीओपी और रंग-रोगन का कार्य करने जा रहे थे। इसी बीच धर्मपुर की ओर से कसौली चौक की तरफ जा रही टैक्सी इनोवा (एचपी 02ए-1540) के चालक राजेश कुमार उर्फ अंकु पुत्र प्रेमचंद निवासी गांव खडोली डाकघर गड़खल तहसील कसौली जिला सोलन ने गाड़ी से नियंत्रण खोकर सड़क किनारे पैदल चल रहे कामगारों को कुचल दिया।

मुख्यमंत्री सखविंद्र सिंह सुक्खू और उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने हादसे के मृतकों के प्रति शोक व्यक्त किया है और घायलों के शीघ्र ठीक होने की कामना की। सीएम ने जिला प्रशासन को घायलों के उचित उपचार एवं हादसे के प्रभावितों को त्वरित राहत प्रदान करने के निर्देश दिए हैं। मृतकों के नाम 1.गुड्डू यादव, चंपारण (बिहार) 2. राजा वर्मा, चंपारण(बिहार) 3. निप्पू निशाद, निवासी, वार्ड सात, चंपारण(बिहार)

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading