एनवायरो ने गुड़गांव में अपने रेजिडेंट्स के लिए चलाया टीकाकरण अभियान
एनवायरो ने गुड़गांव में अपने रेजिडेंट्स के लिए चलाया टीकाकरण अभियान
गुड़गांव : वाटिका ग्रुप की फैसिलिटी मैनेजमेंट विंग एनवायरो ने गुड़गांव के मैक्स हॉस्पिटल और फोर्टिस हॉस्पिटल के सहयोग से गुड़गांव में वाटिका लाइफस्टाइल होम्स और वाटिका आईएनएक्सटी के अपने रेजिडेंट्स के लिए कोविड टीकाकरण अभियान चलाया। दोनों स्थानों पर 18 वर्ष से अधिक आयु के लाभार्थियों को 319 कोविशील्ड टीके लगाए गए। इस का लाभ उठाने के लिए रेजिडेंट्स को केवल कोविन (CoWin) वेबसाइट पर खुद को रजिस्टर करना था और वेन्यू पर एक वैलिड फोटो आईडी प्रूफ दिखाना था।
टीकाकरण अभियान को लेकर एनवायरो के सीईओ व प्रवक्ता श्री एके सिंह ने कहा, “कोरोना वायरस की दूसरी लहर के दौरान सामने आए दिल दहला देने वाले दृश्यों ने रोगियों, परिवारों, डॉक्टरों और देखभाल करने वालों को भारी दर्द और पीड़ा दी है। इस समय, हम सभी के लिए साथ मिलकर काम करना और यह सुनिश्चित करना अत्यंत महत्वपूर्ण है कि ऐसी स्थितियां फिर से उत्पन्न न हों। एक जिम्मेदार संगठन होने के नाते, हम मानते हैं कि हमारे रेजिडेंट्स के टीका लगाकर हम उनकी पूरी सुरक्षा और कल्याण सुनिश्चित कर सकते हैं। यह दूसरों को भी प्रोत्साहित करेगा और जल्द से जल्द टीकाकरण के लिए उनका विश्वास बढ़ाएगा।”
लाभार्थियों को टीकाकरण के बाद 30 मिनट तक हेल्थकेयर प्रोफेशनल्स की एक समर्पित टीम की निगरानी में रखा गया था। एनवायरो ने यह भी सुनिश्चित किया कि टीकाकरण अभियान के दौरान सभी सरकारी दिशा-निर्देश और आवश्यक कोविड-उपयुक्त व्यवहार अपनाया जाए, जिसमें डबल मास्किंग, सोशल डिस्टेंसिंग, सैनिटाइजेशन आदि शामिल हैं। रेजिडेंट्स को उनकी समग्र भलाई के लिए टीकाकरण के बाद बरती जाने वाली सावधानियों के बारे में भी बताया गया।
Comments are closed.