Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

लुधियाना की SEL टेक्सटाइल्स पर ED की कार्रवाई

18

लुधियाना की SEL टेक्सटाइल्स पर ED की कार्रवाई: 828 करोड़ की प्रॉपर्टी अटैच की, 1503 करोड़ का किया था बैंक फ्रॉड
लुधियाना
सेंट्रल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (CBI) ने लुधियाना की M/s SEL टेक्सटाइल्स लिमिटेड के खिलाफ करीब एक महीना पहले मोहाली कोर्ट में 1503.99 करोड़ रुपए के बैंक फ्रॉड केस में चार्जशीट दायर की थी। इस मामले में ED ने कार्रवाई करते हुए 828 करोड़ रुपए की प्रॉपर्टी अटैच कर दी है। अटैच प्रॉपर्टी में मशीनरी, प्लांट व जमीन शामिल है।
इस मामले में 3 डायरेक्टर्स सहित ऑडिटर और अन्यों को भी आरोपी बनाया गया है। कंपनी के डायरेक्टर्स में नीरज सलूजा, धीरज सलूजा और नवनीत गुप्ता शामिल हैं। वहीं पार्टनर राम दास खन्ना की ऑडिटर M/s दास खन्ना एंड कंपनी और ग्रुप कंसर्न्स M/s रिधम टेक्सटाइल्स एंड अपारर्ल्स पार्क लिमिटेड और M/s सिल्वरलाइन कॉर्पोरेशन लिमिटेड को भी आरोपी के रूप में रखा गया है। बीते अगस्त, 2020 में CBI ने करोड़ों के कथित बैंक फ्रॉड को लेकर केस दर्ज किया था।
CBI केस के मुताबिक, आरोपियों ने 10 बैंकों के समूह के साथ यह फ्रॉड किया था। इस समूह को सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया संचालित कर रहा था। फ्रॉड की रकम 1530.99 करोड़ बताई गई थी। शिकायत प्राप्त होने पर केंद्रीय जांच एजेंसी ने केस दर्ज किया था।

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading