Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

पति द्वारा कर्ज नहीं चुकाने पर महिला को पेड़ से बांधकर पीटा, सीएम नायडू ने सख्त कार्रवाई के दिए आदेश

7

पति द्वारा कर्ज नहीं चुकाने पर महिला को पेड़ से बांधकर पीटा, सीएम नायडू ने सख्त कार्रवाई के दिए आदेश
अमरावती: आंध्र प्रदेश के चित्तूर जिले के कुप्पम से एक शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक महिला को कथित रूप से उसके पति द्वारा कर्ज नहीं चुकाने पर पेड़ से बांधकर पीटा गया. इस अमानवीय कृत्य पर मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने कड़ी नाराजगी जतायी है. पुलिस को दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.

घटना कब हुई

रिपोर्ट के अनुसार, शांतिपुरम मंडल के केंचनबल्ला की रहने वाली महिला पर चित्तूर जिले के कुप्पम नगर पालिका के नारायणपुरम में हमला किया गया. वह स्थानीय स्कूल से अपने बेटे का ट्रांसफर सर्टिफिकेट लेने गांव गई थी.सोमवार को जब वह गांव में थी, तो उसका सामना कर्जदाता मुनिकनप्पा, उसकी पत्नी, और बेटे- बहू से हुई. कथित तौर पर उनलोगों ने महिला को पेड़ से बांध दिया और उसके साथ मारपीट की. पति द्वारा लिए गए कर्ज वापस करने की मांग की.

क्या है विवाद

मिली जानकारी के अनुसार पीड़ित महिला के पति ने कथित तौर पर मुनिकनप्पा नामक एक ग्रामीण से 80 हजार रुपये कर्ज लिया था. कर्ज चुकाने में असमर्थ रहने पर वह गांव छोड़ दिया. महिला, अपने बच्चे का पालन-पोषण करने के लिए बेंगलुरु में दिहाड़ी मजदूर के रूप में काम करती है.

एक आरोपी गिरफ्तार

स्थानीय निवासियों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और महिला को बचाया. उसकी शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है. चित्तूर जिले के एसपी ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.
मुख्यमंत्री ने जिले के एसपी से बात की और मारपीट में शामिल सभी लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के आदेश दिए. उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि महिलाओं के खिलाफ हिंसा किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी.

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading