Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

हिमाचल में 5जी युग का आगाज प्रथम चरण में शिमला, हमीरपुर, बिलासपुर और नादौन क्षेत्र में लाभ

23

हिमाचल में 5जी युग का आगाज; प्रथम चरण में शिमला, हमीरपुर, बिलासपुर और नादौन क्षेत्र में लाभ

हिमाचल प्रदेश में मंगलवार को 5जी सेवाओं की शुरुआत हो गई। मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शिमला से प्रदेश में जियो कंपनी की 5जी सेवा का शुभारंभ किया। प्रथम चरण में शिमला, हमीरपुर, बिलासपुर और नादौन क्षेत्र के उपभोक्ताओं को इन सेवाओं का लाभ मिलेगा और फिर चरणबद्ध तरीके से प्रदेश भर में 5जी सेवाओं का विस्तार किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर जियो और प्रदेशवासियों को 5जी सेवा शुरू होने की शुभकामनाएं दीं।

उन्होंने कहा कि यह सेवा संचार के क्षेत्र में प्रदेश के लिए मील पत्थर साबित होगी, क्योंकि वर्तमान में प्रदेश का हर तीसरा व्यक्ति इंटरनेट सेवा का उपयोग कर रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि 5जी सेवा का विस्तार प्रदेश की संचार अधोसंरचना को सुदृढ़ करेगा। इससे विशेषकर विद्यार्थियों, उद्यमियों और पेशेवरों को बेहतर संचार सुविधा उपलब्ध होगी और उन्हें विभिन्न क्षेत्रों में अधिकाधिक अवसर प्राप्त होंगे। पूर्व केंद्रीय दूरसंचार मंत्री पंडित सुखराम जी के समय में शुरू की गई लैंडलाइन सेवाओं के पश्चात दूरसंचार क्षेत्र में 2जी सेवा से लेकर अब तक अभूतपूर्व परिवर्तन आए हैं। सुक्खू ने कहा कि प्रदेश सरकार की पर्यटन, स्वास्थ्य, बागवानी, कृषि और शिक्षा क्षेत्र से संबंधित फ्लैगशिप परियोजनाओं को गति प्रदान करने में 5जी तकनीक महत्त्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।
दूरसंचार क्षेत्र में आई क्रांति स्वास्थ्य सेवाओं के सुदृढ़ीकरण के लिए महत्त्वपूर्ण साबित होगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करने के लिए राज्य के स्वास्थ्य संस्थानों तथा सभी छह चिकित्सा महाविद्यालय में विश्व स्तरीय तकनीक शुरू की है

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading