Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

अनिल विज ने किया निगम कार्यालय का औचक निरीक्षण, कमिश्नर समेत कई अधिकारी मिले नदारद

26

अनिल विज ने किया निगम कार्यालय का औचक निरीक्षण, कमिश्नर समेत कई अधिकारी मिले नदारद

  • फर्जी संतुष्टि प्रमाण पत्र के मामले में एक्सईएन के खिलाफ एफआईआर के आदेश
  • दो एसडीओ को किया सस्पेंड, एक्सईएन धर्मबीर मलिक किए जाएंगे रिलीव
    प्रधान संपादक योगेश
  • गुरुग्राम । हरियाणा के गृह एवं शहरी स्थानीय निकाय मंत्री अनिल विज ने बृहस्पतिवार को नगर निगम गुरुग्राम कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। जब सुबह 10 बजकर 25 मिनट पर वे निगम दफ्तर पहुंचे तब तक निगम कमिश्नर मुकेश कुमार आहूजा समेत कई ज्वाइंट कमिश्नर भी कार्यालय से अनुपस्थित थे। अनिल विज ने कार्य में लापरवाही के मामले में दो एसडीओ को सस्पेंड करने, एक एक्सईएन को रिलीव तथा एक के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने के आदेश दिए।
    फर्जी बिलों के भुगतान, बारिश के पानी की निकासी के मामले में लापरवाही बरतने सहित अनेक मामलों को लेकर विवादों में घिर नगर निगम गुरुग्राम के कार्यालय की प्रणाली को देखने अनिल विज सुबह अचानक सेक्टर 34 स्थित निगम मुख्यालय पहुंच गए। उन्होंने निगम के तीनों फ्लोर पर स्थित कार्यालयों का निरीक्षण किया तथा इस दौरान कार्यालय से नदारद मिले दो एसडीओ राकेश शर्मा तथा कुलदीप यादव को मौके पर ही निलंबित करने के आदेश दिए। छह महीने पुराने एक एस्टीमेट के मामले में एक्सईएन धर्मबीर मलिक को कार्यभार मुक्त करने के निर्देश दे दिए। उन्होंने अकाउंट ब्रांच के सेक्शन ऑफिसर भूपेंद्र सिंह का दो घंटे का वेतन काटने के निर्देश दिए। इसके साथ ही पार्षदों के फर्जी संतुष्टि पत्रों के आधार पर करोड़ों के भुगतान का प्रयास करने वाले एक्सईएन गोपाल कलावत के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाकर नियमानुसार कार्रवाई करने के आदेश भी दिए।
    मंत्री के पहुंचने के करीब 20 मिनट बाद निगम कमिश्नर भी कार्यालय पहुंच गए। उस समय अनिल विज कार्यालय का निरीक्षण कर रहे थे। मंत्री के पहुंचने की सूचना मिलते ही भाजपा स्थानीय निकाय प्रकोष्ठ के प्रदेश सह संयोजक अनिल यादव, मेयर मधु आजाद व वरिष्ठ भाजपा नेता एडवोकेट कुलभूषण भारद्वाज भी मौके पहुंच गए। निरीक्षण के दौरान मंत्री अधिकारियों एवं कर्मचारियों की कार्यप्रणाली से असंतुष्ट नजर आए। उन्होंने निगम कमिश्नर मुकेश कुमार आहूजा से कहा कि सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों का हाजिरी एवं मूवमेंट रजिस्टर होना चाहिए ताकि प्रत्येक कर्मचारी या अधिकारी की मूवमेंट दर्ज हो। उन्होंने कहा कि 20 जुलाई को सभी कर्मचारियों एवं अधिकारियों द्वारा किए गए कार्यों की रिपोर्ट प्रत्येक कर्मचारी के हिसाब से उनके कार्यालय में भिजवाना सुनिश्चित करें। वह अकाउंट विंग में भी पहुंचे। उन्होंने चीफ अकाउंट आॅफिसर विजय कुमार के कार्य पर संतुष्टि जताई तथा निगम की आय बढ़ाने के रास्तों पर ध्यान केंद्रित करने के निर्देश भी दिए।
    मीडिया प्रतिनिधियों से बातचीत में गृह एवं शहरी स्थानीय निकाय मंत्री ने कहा कि गुरूग्राम में जलभराव की समस्या के स्थाई समाधान निकालने की योजना तैयार करने के लिए एक कमेटी का गठन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि औचक निरीक्षण के दौरान नगर निगम गुरूग्राम की कार्यप्रणाली से वे संतुष्ट नहीं हैं, इसमें बहुत सुधार की आवश्यकता है।
    लोगों ने लगाये अनिल विज जिंदाबाद के नारे
    नगर निगम की कार्यशैली से नाराज अनिल विज द्वारा छापेमारी की सूचना से उत्साहित काफी पार्षद व भाजपा कार्यकर्ता भी मौके पर पहुंच गए। जिस समय अनिल विज निरीक्षण कर रहे थे, भाजपा कार्यकर्ता निगम कार्यालय के बाहर खड़े होकर अनिल विज जिंदाबाद के नारे लगाने लगे। भाजपा के पूर्व कार्यकारी जिलाध्यक्ष कुलभूषण भारद्वाज ने कहा कि अनिल विज से गुरुग्राम शहर के लोगों को बहुत उम्मीदें हैं। अब संभवतः निगम अधिकारियों का रवैया सुधर जाए और वे लोगों की समस्याओं को प्राथमिकता दें।

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading