Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.
Rajni

गुरुग्राम में रिकॉर्ड तोड़ 2988 नए पॉजिटिव केस दर्ज

20

काबू में नहीं कोरोना

गुरुग्राम में रिकॉर्ड तोड़ 2988 नए पॉजिटिव केस दर्ज

बीते 24 घंटे में कोविड-19 निगल ली और चार जान

कोविड-19 से मरने वालों का आंकड़ा 391 तक पहुंचा

अभी भी गुरुग्राम में कोरोना के 16027 एक्टिव केस मौजूद

फतह सिंह उजाला
गुरुग्राम ।
 क्या-क्या जतन ना किए, यह भी किया, वह भी किया । जिस ने जो बताया, वह सब कुछ किया । लेकिन काबू में नहीं आ रहा है कोरोना । हरियाणा की आर्थिक राजधानी और साइबर सिटी गुरुग्राम में रिकॉर्ड तोड़ 2988 कोविड-19 के नए पॉजिटिव के बुधवार को दर्ज किए गए हैं । हरियाणा में कोरोना कॉविड 19 के पॉजिटिव मामलों को लेकर दक्षिणी दिल्ली के साथ लगने वाला गुरुग्राम बीते कई दिनों से सबसे अव्वल स्थान पर बना हुआ है ।

स्वास्थ्य विभाग के द्वारा जारी बुलेटिन के मुताबिक बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 के कारण गुरुग्राम में चार और लोगों की जिंदगी खत्म हो गई है । बीते 3 दिनों में यहां कोविड-19 के कारण 13 लोगों की मौत होना बहुत ही गंभीर और चिंता का विषय है । कोविड-19 के कारण जिला गुरुग्राम में मरने वालों की संख्या 391 तक पहुंच चुकी है । दूसरी और गुरुग्राम के साथ लगते औद्योगिक नगरी फरीदाबाद में बुधवार को कोविड-19 के 1339 नए पॉजिटिव मामले दर्ज किए गए हैं । लेकिन यहां पर भी 5 लोगों की जिंदगी कोविड-19 के कारण खत्म हो गई । फरीदाबाद में बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 से पीड़ितों में से 721 स्वस्थ होने वाले बताए गए हैं । साइबर सिटी सहित हरियाणा की आर्थिक राजधानी जिला गुरुग्राम में बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 की जगह से मुक्ति पाने वालों की संख्या 1227 बताई गई है।

स्वास्थ्य विभाग के द्वारा जारी बुलेटिन में बताया गया है कि जिला गुरुग्राम में 15010 कोविड-19 के पीड़ितों को होम आइसोलेशन में रखा गया है । दूसरी ओर कोविड-19 के विभिन्न कैटेगरी के 74, 732 और 211 पीड़ितों को विभिन्न अस्पतालों में उपचार के लिए भर्ती करवाया गया है अथवा यह सभी उपचाराधीन है । कोरोना कॉविड 19 ने जब से अपने पांव जमाने आरंभ किए हैं , तब से लेकर 21 अप्रैल बुधवार तक जिला गुरुग्राम में 888 66 कोविड-19 के मामले पहचान कर दर्ज किए जा चुके हैं। वही डिस्चार्ज होने वालों की संख्या 72448 बताई गई है ।

स्वास्थ्य विभाग के द्वारा जारी बुलेटिन के मुताबिक बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 के 10108 टोटल सैंपल जांच के लिए कलेक्ट किए गए हैं। इसके अलावा 5721 कोविड-19 के लिए गए सैंपल का अभी तक टेस्ट रिपोर्ट नहीं आ सकी है । कोरोना कॉविड 19 के पॉजिटिव केस बढ़ने के साथ-साथ इनकी संख्या दिन प्रतिदिन आसमान की तरफ जा रही है और मौत का आंकड़ा भी बीते कुछ दिनों से 4 और 5 के बीच में बना हुआ है , यह हालात वास्तव में आम जनमानस को दिमागी और मानसिक रूप से भयभीत करते आ रहे हैं । ऐसे में आम जनमानस को स्वरुचि और जागरूकता दिखाते हुए अपने बचाव के लिए कोरोना कॉविड 19 की गाइडलाइन का पालन करते हुए मास्क अवश्य पहनना चाहिए । इसके साथ ही उचित दूरी बनाकर रखी जाए और सबसे महत्वपूर्ण है की अपनी इम्यूनिटी बढ़ाने बनाए रखने के लिए संतुलित और पौष्टिक आहार नियमित रूप से लेते रहना चाहिए।

Comments are closed.

Discover more from Theliveindia.co.in

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading